2016

Nom du groupe Ville/Département Date
Groupe SEMPER Stéphane Bagnères de Luchon (31) Avril
Graine d’énergie Biarritz (64) Avril
Groupe Vaillant Toulouse (31) Mai
Amicale Laïque Hendaye (64) Mai
CFA AHUN Ahun (23) Mai
Rando Ruthenes Rodez (12) Mai
Centre Hébertiste La Brede (33) Mai
Les Randos de Lansac Lansac (33) Juin
Amis Chemins Anglet (64) Juin
Espeletako Aldaxka Espelette (64) Juin
Groupe Guerrieri Lyon (69) Juin
Le GAG Revel (31) Juin
Club Vosgiens Eloyes (88) Juin
Les Gascon d’Auch Auch (32) Juin
Rando plaisir Biarritz (64) Août
Groupe CAMON Montrouge (92) Septembre
Groupe OLHATS Anita Bayonne (64) Septembre
Les Randonneurs du bassin Decazeville (12) Septembre
Ibitzaile (Groupe 3) Ascain (64) Septembre
Graine d’énergie Biarritz (64) Septembre
Rando Revel Revel (31) Octobre
Groupe BERNADET Barbotan (32) Octobre
Ibitzaile (Groupe 3) Ascain (64) Octobre

2015

Nom du groupe Ville/Département Date
Sacs à dos 33 Brach (33) Mai
Ibitzaile (Groupe 1) Ascain (64) Mai
Groupe LALOI Michèle Biarritz (64) Mai
Léo Lagrange Bayonne (64) Mai
Rando plaisir Biarritz (64) Mai
Cercle Amicale de Duffort Duffort (32) Mai
Groupe FERON Marie-Louise Bordeaux (33) Mai
Groupe THIVET Jocelyne Cambeau (64) Juin
Les Randos de L’Aubo Mirepoix (9) Juin
Groupe ALARY Christian Rodez (12) Juin
Le GAG Revel (31) Septembre
Groupe MAUBRE Sylviane Bordeaux (33) Septembre
Ibitzaile (Groupe 2) Ascain (64) Septembre
Graine d’énergie Biarritz (64) Octobre
Groupe OLHATS Anita Bayonne (64) Octobre
Groupe GRACIET Nicole Ahetze (64) Octobre

2014

Nom du groupe Ville/Département Date
Association "Rando pour Tous" Mende (48) Mai
École de Géologues de Ahun Creuse (23) Mai
KMM (Groupe 4) Pyrénées Atlantiques (64) Mai
Association "Lo Bartas" Millau (12) Mai
Les Pas Sympas Bordeaux (33) Mai
C.D. Gymnastique Volontaire Begles (33) Juin
Amis Chemins Anglet (64) Juin
KMM (Groupe 5) Pyrénées Atlantiques (64) Juin
Retraite Sportive Bayonne Pyrénées Atlantiques (64) Juin
Centre Hebertiste La Brede (33) Juillet
Les Aînés du Séronais La bastide de Serou (9) Septembre
Groupe André Bourgneufe Bayonne(64) Septembre
Amis des Sentiers Souillagais Souillac (46) Septembre
Graine d’énergie Biarritz (64) Octobre
Groupe SCHIAVI Bernard Toulouse (31) Octobre

2013

Nom du groupe Ville/Département Date
Groupe 65 Hautes-Pyrénées (65) Mai
Les Passejaïres de Valilhes Ariège (09) Mai
Bortukariak Pyrénées Atlantiques (64) Mai
Montpellier Rando Hérault (34) Mai
Les Mouettes Crapahuteuses Morbihan (56) Mai - Juin
Nature, Patrinoime et Randonnée NPR Ariège (09) Juin
Randonneurs des Sables Landes (40) Juin
Retraite Sportive Biarritz Pyrénées Atlantiques (64) Juin
KMM (Groupe 3) Pyrénées Atlantiques (64) Juin
Randonneurs des Sables (Groupe 2) Landes (40) Juin - Juillet
Club Ardavavy Urcuit (64) Septembre
Centre Hebertiste La Brede (33) Septembre
Association Retraite Sportive Saint-Orens de Gameville (31) Octobre
Randonneurs Girondains Bordeaux (33) Octobre

2012

Nom du groupe Ville/Département Date
Groupe Lansberger Paris (75) Avril
Rouffiac Temps Libre Tarn (81) Mai
Rando Revel Haute Garonne (31) Mai
Groupe Photo Auch Gers (32) Mai
KMM Groupe 1 Pyrénées Atlantiques (64) Mai
Banyuls Rando Pyrénées Orientales (66) Juin
Les Gascons d'Auch Gers (32) Juin
Les chemins verts Lot (46) Juin
Retraite Sportive Landes (40) Juin
Les Comedoliens Pyrénées Atlantiques (64) Septembre
Ardanavy Pyrénées Atlantiques (64) Octobre
KMM Groupe 2 Pyrénées Atlantiques (64) Octobre
Marche en Fenouilledes Pyrénées Orientales (66) Octobre

2011

Nom du groupe Ville/Département Date
Rando Pavie Gers (32) Mai
Rando Grand Air Balma (31) Juin
Les randonneurs de la Malepere Arzens (11) Juin
Groupe ARS de Bayonne Carnos (40) Juin
Rando Ruthenes Rodez (12) Octobre
Rando Revelloise Revel (31) Octobre
Club Ardavavy Urcuit (64) Octobre

2010

Nom du groupe Ville/Département Date
Les Joggers Du Plateau Houeydets (65) Avril
Randonneurs Toulousains Toulouse (31) Mai
Groupe De Mme Deville Annick Villemoustaussou (11) Mai
Rando Vallon Clairvaux D'aveyron (12) Mai
Groupe De Mme Maubre Le Bouscat (33) Juin
Les Gascons D'auch Vic Fezensac (32) Aout - Septembre
Cretes Et Sentiers Bages (66) Septembre
Groupe De Mme Saphon Suzanne Toulouse (31) Septembre

2009

Nom du groupe Ville/Département Date
Marche Nature Auterive (31) Mai
Groupe de mr Frezouls Pau (64) Mai
Randonneurs de La Gouaneyre Captieux (33) Juin
MJC Rieumes Rieumes (31) Juin
Rando Ruthenes Rodez (12) Septembre
AUtan Rando Saint Amans (81) octobre
Toulouse Cheminots Marengo Sports Toulouse (31) Octobre

2008

Nom du groupe Ville/Département Date
R. HALL (Bortukariak)  Orsanco (64) Avril
CAF Bordeaux Bordeaux (33) Mai
Club Vosgien Senones (88) Mai
Roland Castres Tarbes (65) Juin
Pyrenea Sports PAU (64) Juin
Nature Pat et randonnée Prat-Bonrepaux (09) Octobre
Mme VIDAL Toulouse (31) Octobre
Amicale du LPR Gallé Thaon (88) Novembre

2007

Nom du groupe Ville/Département Date
La route de l'Ours Saint-Lizier (09) Mai
Les Randonneurs de Maslacq Maslacq (64) Mai
Los Landraires de Lacapela  Lizac (82) Mai
AVF Vic En Bigorre (65) Mai
Leo Lagrange Pau (64) Juin
Les Pas Sympas  Gradignan (33) Juin
Les sentiers Saveriens  La Sauvetat (47) Juin
Amikuztar Bidelariak  Uhart Mixte (64) Septembre
Université de Jussieu Paris Octobre